Calendario Atletas Peruanos

Fecha Disciplina Evento Sede
Miércoles, Julio 24, 2019 - 12:15 Vóley Playa Femenino Perú vs El Salvador VIDENA
Miércoles, Julio 24, 2019 - 13:45 Vóley Playa Masculino Perú vs República Dominicana SEDE COSTA VERDE
Miércoles, Julio 24, 2019 - 14:30 Balonmano Femenino Perú vs República Dominicana VIDENA
Jueves, Julio 25, 2019 - 08:00 Squash Masculino Ronda de 16: María Hermosa (PER) vs María Falcione (ARG) VIDENA
Jueves, Julio 25, 2019 - 08:00 Squash Masculino Ronda de 16: Ximena Rodríguez (PER) vs Diana García (MEX) VIDENA
Jueves, Julio 25, 2019 - 08:00 Bowling Masculino Dobles Masculino Primera Serie VIDENA
Jueves, Julio 25, 2019 - 11:15 Vóley Playa Masculino Perú vs Venezuela SEDE COSTA VERDE
Jueves, Julio 25, 2019 - 11:30 Bowling Masculino Dobles Femenino Primera Serie VIDENA
Jueves, Julio 25, 2019 - 13:45 Vóley Playa Femenino Perú vs Paraguay SEDE COSTA VERDE
Jueves, Julio 25, 2019 - 15:00 Sóftbol Masculino Perú vs Cuba COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Jueves, Julio 25, 2019 - 17:00 Balonmano Femenino Perú vs Argentina VIDENA
Jueves, Julio 25, 2019 - 18:15 Squash Masculino Ronda de 32: Andrés Duany (PER) vs Nicholás Sachvie (ARG) VIDENA
Jueves, Julio 25, 2019 - 18:45 Squash Masculino Diego Elías vs Franco Enríquez VIDENA
Viernes, Julio 26, 2019 - 07:00 Squash Masculino Diego Elías vs Todd Harrity VIDENA
Viernes, Julio 26, 2019 - 07:30 Maratón Masculina Maratón Masculina PARQUE KENNEDY
Viernes, Julio 26, 2019 - 08:00 Squash Masculino Canadá vs Perú Dobles Femenino VIDENA
Viernes, Julio 26, 2019 - 09:30 Squash Masculino Colombia vs Perú - Dobles Masculino VIDENA
Viernes, Julio 26, 2019 - 09:45 Rugby Femenino Peru vs Brasil COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Viernes, Julio 26, 2019 - 11:15 Vóley Playa Femenino Perú vs Cuba SEDE COSTA VERDE
Viernes, Julio 26, 2019 - 12:00 Canotaje de Velocidad Masculino C2 1000m Final Canotaje de Velocidad Masculino C2 1000m Final ALBÚFERA MEDIO MUNDO
Viernes, Julio 26, 2019 - 12:45 Vóley Playa Masculino Perú vs Guatemala SEDE COSTA VERDE
Viernes, Julio 26, 2019 - 18:45 Levantamiento de Pesas 61 Kg Masculino Masculino 61 kg Grupo A E. MILITAR DE CHORRILLOS
Viernes, Julio 26, 2019 - 18:45 Taekwondo - Kyorugi JULISSA DIEZ CANSECO VILLA DEPORTIVA CALLAO
Sábado, Julio 27, 2019 - 08:00 Bowling Femenino Dobles Femenino Segunda Serie VIDENA
Sábado, Julio 27, 2019 - 14:30 Balonmano Femenino Perú vs Estados Unidos VIDENA
Sábado, Julio 27, 2019 - 15:00 Sóftbol Masculino Perú vs México COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Sábado, Julio 27, 2019 - 15:00 Bowling Masculino Dobles Masculino Segunda Serie VIDENA
Sábado, Julio 27, 2019 - 19:30 Gimnasia Artística Clasificaciones Femenino Subdivisión 3 Gimnasia Artística Clasificaciones Femenino Subdivisión 3 POLIDEPORTIVO VES
Sábado, Julio 27, 2019 - 19:30 Doble masculino Squash Perú vs Estados Unidos VIDENA
Domingo, Julio 28, 2019 - 08:00 Vóley Playa Femenino Perú vs Nicaragua SEDE COSTA VERDE
Domingo, Julio 28, 2019 - 08:15 Rugby Femenino Perú vs Trinidad y Tobago COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Domingo, Julio 28, 2019 - 09:45 Esquí Acuático Delfina Cuglieván LAGUNA BUJAMA
Domingo, Julio 28, 2019 - 11:00 Balonmano Masculino PERÚ VS PUERTO VIDENA
Domingo, Julio 28, 2019 - 12:30 Box- Mosca Masculino 52kg Rogger Rivera VILLA DEPORTIVA CALLAO
Domingo, Julio 28, 2019 - 15:45 Sóftbol Masculino Perú vs Venezuela COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Domingo, Julio 28, 2019 - 19:30 Fútbol Femenino Perú vs Argentina ESTADIO SAN MARCOS
Domingo, Julio 28, 2019 - 19:30 Fútbol Femenino Perú vs Argentina ESTADIO SAN MARCOS
Lunes, Julio 29, 2019 - 08:00 Taekwondo - Kyorugi DIANA CHIRINOS VS MADELYN RODRÍGUEZ VILLA DEPORTIVA CALLAO
Lunes, Julio 29, 2019 - 08:00 Taekwondo - Kyorugi CHRISTIAN OCAMPO VS JUAN ÁLVAREZ VILLA DEPORTIVA CALLAO
Lunes, Julio 29, 2019 - 08:00 Taekwondo - Kyorugi CAMILA ORIHUELA VS RACHEL CUMA VILLA DEPORTIVA CALLAO
Lunes, Julio 29, 2019 - 08:00 Taekwondo - Kyorugi FRANCO AURORA VS MIGUEL TREJOS VILLA DEPORTIVA CALLAO
Lunes, Julio 29, 2019 - 08:15 SURF PUNTA ROCAS
Lunes, Julio 29, 2019 - 08:45 Vóley Playa Femenino PERÚ VS CANADÁ SEDE COSTA VERDE
Lunes, Julio 29, 2019 - 11:00 Esquí Acuático CUGLIEVAN LAGUNA BUJAMA
Lunes, Julio 29, 2019 - 15:00 Box- Mosca Masculino 52kg MIGUEL GERMÁN-MIÑOPE VILLA DEPORTIVA CALLAO
Lunes, Julio 29, 2019 - 15:00 Hockey Femenino PERÚ VS CHILE COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Lunes, Julio 29, 2019 - 15:00 Hockey Femenino Perú vs Chile COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Lunes, Julio 29, 2019 - 15:45 Sóftbol Masculino Perú vs Estados Unidos COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Lunes, Julio 29, 2019 - 17:00 Box- Mosca Masculino 52kg FARROÑÁN VILLA DEPORTIVA CALLAO
Lunes, Julio 29, 2019 - 18:00 Béisbol Masculino PERÚ VS REP. DOMINICANA COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Lunes, Julio 29, 2019 - 19:30 Fútbol Masculino Perú vs Uruguay ESTADIO SAN MARCOS
Lunes, Julio 29, 2019 - 23:00 Balonmano Masculino PERÚ VS CANADÁ VIDENA
Lunes, Julio 29, 2019 - 23:00 Box- Ligero Masculino 60kg PEZO VS ÁLVAREZ VILLA DEPORTIVA CALLAO
Martes, Julio 30, 2019 - 08:15 Lucca Mesinas PUNTA ROCAS
Martes, Julio 30, 2019 - 09:00 Bádminton Dobles Masculino Ronda de 16 de Badmintón VIDENA
Martes, Julio 30, 2019 - 09:00 Tenis- Doble Femenino VARILLAS VS ARIAS CLUB LAWN TENNIS
Martes, Julio 30, 2019 - 10:45 ALONSO CORREA PUNTA ROCAS
Martes, Julio 30, 2019 - 11:00 Levantamiento de pesas- Femenino 76kg ANGIE CASTRO E. MILITAR DE CHORRILLOS
Martes, Julio 30, 2019 - 12:00 Box- Pesado Masculino 91kg LUCAR VS CASTILLO VILLA DEPORTIVA CALLAO
Martes, Julio 30, 2019 - 12:00 Mujeres 10m Rifle de Aire Nicolás Pacheco BASE AÉREA LAS PALMAS
Martes, Julio 30, 2019 - 14:00 MARTINO-TORRES PUNTA ROCAS
Martes, Julio 30, 2019 - 15:00 Hockey Masculino Perú vs Estados Unidos COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Martes, Julio 30, 2019 - 17:00 Sóftbol Masculino Perú vs Argentina COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Miércoles, Julio 31, 2019 - 08:00 ALONSO CORREA PUNTA ROCAS
Miércoles, Julio 31, 2019 - 09:00 Hockey Femenino Perú vs México COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Miércoles, Julio 31, 2019 - 10:00 MELANIE GIUNTA PUNTA ROCAS
Miércoles, Julio 31, 2019 - 11:30 Vóleibol Masculino Perú vs Puerto Rico VILLA DEPORTIVA CALLAO
Miércoles, Julio 31, 2019 - 12:30 Tenis- Doble Femenino Nicolás Álvarez CLUB LAWN TENNIS
Miércoles, Julio 31, 2019 - 14:30 Balonmano Masculino Perú vs Puerto Rico VIDENA
Miércoles, Julio 31, 2019 - 18:00 Bádminton Dobles Masculino Perú vs Canadá VIDENA
Miércoles, Julio 31, 2019 - 18:00 Bádminton Dobles Masculino Perú vs Brasil VIDENA
Miércoles, Julio 31, 2019 - 18:00 Béisbol Masculino Perú vs Puerto Rico COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Miércoles, Julio 31, 2019 - 19:30 Fútbol Femenino Perú vs Costa Rica ESTADIO SAN MARCOS
Jueves, Agosto 1, 2019 - 09:00 Hockey Masculino Perú vs México COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Jueves, Agosto 1, 2019 - 09:15 Piccolo Clemente PUNTA ROCAS
Jueves, Agosto 1, 2019 - 11:00 Ciclismo de Pista- Omnium Masculino Carrera por Puntos Alonso Gamero VIDENA
Jueves, Agosto 1, 2019 - 11:00 Tenis- Doble Femenino Juan Pablo Varillas CLUB LAWN TENNIS
Jueves, Agosto 1, 2019 - 11:00 ALONSO CORREA PUNTA ROCAS
Jueves, Agosto 1, 2019 - 12:00 Melanie Giunta PUNTA ROCAS
Jueves, Agosto 1, 2019 - 14:00 Tenis- Doble Femenino Perú vs Brasil CLUB LAWN TENNIS
Jueves, Agosto 1, 2019 - 17:00 Tenis- Doble Femenino Perú vs Estados Unidos CLUB LAWN TENNIS
Jueves, Agosto 1, 2019 - 17:00 Balonmano Masculino Perú vs Brasil VIDENA
Jueves, Agosto 1, 2019 - 19:30 Fútbol Masculino Perú vs Honduras ESTADIO SAN MARCOS
Viernes, Agosto 2, 2019 - 08:00 Giannisa Vecco PUNTA ROCAS
Viernes, Agosto 2, 2019 - 09:00 Béisbol Masculino Perú vs Argentina COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Viernes, Agosto 2, 2019 - 09:00 Itzel Delgado PUNTA ROCAS
Viernes, Agosto 2, 2019 - 10:30 Ciclismo- Keirin femenino Ciclismo de velocidad VIDENA
Viernes, Agosto 2, 2019 - 11:00 Hockey Femenino Perú vs Estados Unidos COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Viernes, Agosto 2, 2019 - 11:00 Tenis- Doble Femenino Varillas vs Barrios CLUB LAWN TENNIS
Viernes, Agosto 2, 2019 - 12:00 María Fernanda Reyes PUNTA ROCAS
Viernes, Agosto 2, 2019 - 13:00 Gimnasia Artística Clasificaciones Femenino Subdivisión 3 Carla Corminboeuf POLIDEPORTIVO VES
Viernes, Agosto 2, 2019 - 13:15 Tamil Martino PUNTA ROCAS
Viernes, Agosto 2, 2019 - 13:30 Melanie Giunta PUNTA ROCAS
Viernes, Agosto 2, 2019 - 13:30 Vóleibol Masculino Perú vs Cuba VILLA DEPORTIVA CALLAO
Viernes, Agosto 2, 2019 - 14:00 Tenis- Doble Femenino Perú DObles Masculino CLUB LAWN TENNIS
Viernes, Agosto 2, 2019 - 14:15 Tamil Martino PUNTA ROCAS
Viernes, Agosto 2, 2019 - 14:30 Balonmano Masculino Perú vs México VIDENA
Viernes, Agosto 2, 2019 - 15:00 Vania Torres PUNTA ROCAS
Viernes, Agosto 2, 2019 - 16:00 Tenis- Doble Femenino Dobles Mixtos Perú CLUB LAWN TENNIS
Sábado, Agosto 3, 2019 - 08:30 Canotaje slalom John Rodríguez RÍO CAÑETE-LUNAHUANÁ
Sábado, Agosto 3, 2019 - 08:45 Canotaje slalom Leslie Cuzcano RÍO CAÑETE-LUNAHUANÁ
Sábado, Agosto 3, 2019 - 09:00 Mendoza - Luque VIDENA
Sábado, Agosto 3, 2019 - 10:15 Ciclismo de ruta Femenil Perú Ciclismo VIDENA
Sábado, Agosto 3, 2019 - 11:30 Luca Mesinas PUNTA ROCAS
Sábado, Agosto 3, 2019 - 11:45 Daniella Rosas PUNTA ROCAS
Sábado, Agosto 3, 2019 - 12:15 Piccolo Clemente PUNTA ROCAS
Sábado, Agosto 3, 2019 - 13:00 Perú vs Bolivia VILLA DEPORTIVA CALLAO
Sábado, Agosto 3, 2019 - 13:45 Vania Torres PUNTA ROCAS
Sábado, Agosto 3, 2019 - 15:00 Hockey Masculino Perú vs Canadá COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Sábado, Agosto 3, 2019 - 16:30 Fútbol Femenino Perú vs Panamá ESTADIO SAN MARCOS
Domingo, Agosto 4, 2019 - 19:00 Fútbol Masculino Perú vs Jamaica ESTADIO SAN MARCOS
Lunes, Agosto 5, 2019 - 08:00 Pelota Vasca Perú vs Estados Unidos -Dobles Masculino COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Lunes, Agosto 5, 2019 - 08:00 Pelota Vasca Perú vs Cuba- Dobles Femenino COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Lunes, Agosto 5, 2019 - 08:30 Polo acuático femenino Perú vs Canadá VIDENA
Lunes, Agosto 5, 2019 - 09:00 Pelota Vasca Jesús Quinto COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Lunes, Agosto 5, 2019 - 09:00 Balonmano Masculino Perú vs Puerto Rico VIDENA
Lunes, Agosto 5, 2019 - 09:00 Pelota Vasca Perú vs Cuba- Dobles Masculino COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Lunes, Agosto 5, 2019 - 10:00 Tenis de mesa- Dobles Femenino Angela Mori VIDENA
Lunes, Agosto 5, 2019 - 10:45 Tenis de mesa- Dobles Mixto Francesa Vargas VIDENA
Lunes, Agosto 5, 2019 - 11:00 Tabla Vela Femenino Carrera Francesco Puliatti BAHÍA DE PARACAS
Lunes, Agosto 5, 2019 - 11:00 Tenis de mesa- Dobles Masculino Cristopher Martínez VIDENA
Lunes, Agosto 5, 2019 - 11:00 Pelota Vasca Claudio Suárez VIDENA
Lunes, Agosto 5, 2019 - 11:00 Tabla Vela Femenino Carrera Alessio Boteri BAHÍA DE PARACAS
Lunes, Agosto 5, 2019 - 11:15 Tabla Vela Femenino Carrera María Bazo BAHÍA DE PARACAS
Lunes, Agosto 5, 2019 - 12:30 Hockey Masculino Perú vs Argentina COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Lunes, Agosto 5, 2019 - 13:00 Pelota Vasca Perú vs México- Dobles Femenino VIDENA
Lunes, Agosto 5, 2019 - 13:00 Pelota Vasca Rodrigo Carrasco VIDENA
Lunes, Agosto 5, 2019 - 14:00 Pelota Vasca Perú vs México- Dobles Femenino VIDENA
Lunes, Agosto 5, 2019 - 14:00 Pelota Vasca Perú vs México- Dobles Masculino VIDENA
Lunes, Agosto 5, 2019 - 15:00 Sóftbol Femenino Perú vs México COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Lunes, Agosto 5, 2019 - 15:45 Tenis- Dobles Masculino Bryan Blas VIDENA
Lunes, Agosto 5, 2019 - 16:30 Tenis de mesa- Dobles Mixto Rodrigo Hidalgo VIDENA
Lunes, Agosto 5, 2019 - 18:30 Polo acuático femenino Perú vs Argentina VIDENA
Lunes, Agosto 5, 2019 - 23:30 Pelota Vasca Perú vs Argentina COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Martes, Agosto 6, 2019 - 08:30 Polo acuático femenino Perú vs Cuba VIDENA
Martes, Agosto 6, 2019 - 08:30 Pelota Vasca Perú vs México- Dobles Masculino COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Martes, Agosto 6, 2019 - 08:30 Pelota Vasca Perú vs Chile Dobles Femenino COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Martes, Agosto 6, 2019 - 08:30 Hockey Femenino Perú vs México COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Martes, Agosto 6, 2019 - 08:45 Remo Remo Perú ALBÚFERA MEDIO MUNDO
Martes, Agosto 6, 2019 - 09:00 Esgrima- Espada Individual Masculino CANCHEZ-ORIHUELA CENTRO DE CONVENCIONES
Martes, Agosto 6, 2019 - 09:00 Fútbol Femenino Perú vs Jamaica ESTADIO SAN MARCOS
Martes, Agosto 6, 2019 - 10:30 Tabla Vela Femenino Carrera Renzo Sanguineti BAHÍA DE PARACAS
Martes, Agosto 6, 2019 - 13:00 Tabla Vela Femenino Carrera Francesco Puliatti BAHÍA DE PARACAS
Martes, Agosto 6, 2019 - 14:00 Pelota Vasca Perú vs Uruguay COMPLEJO DEPORTIVO VMT
Martes, Agosto 6, 2019 - 15:00 Sóftbol Femenino Perú vs Puerto Rico VIDENA
Martes, Agosto 6, 2019 - 15:30 Polo acuático femenino Perú vs México VIDENA
Martes, Agosto 6, 2019 - 16:15 10000 metros Femenino Machacuay-Valdivia VIDENA
Martes, Agosto 6, 2019 - 17:45 5000 metros Masculino José Rojas VIDENA
Miércoles, Agosto 7, 2019 - 19:30 Vóleibol Femenino Perú vs. Canadá VILLA DEPORTIVA CALLAO
Jueves, Agosto 8, 2019 - 19:30 Vóleibol Femenino Perú vs Colombia VILLA DEPORTIVA CALLAO
Viernes, Agosto 9, 2019 - 19:30 Vóleibol Femenino Perú vs República Dominicana VILLA DEPORTIVA CALLAO

Noticias