Disciplinas

Título Oro Plata Bronce Bronce 2
Baloncesto 3x3 Femenino Estados Unidos Argentina República Dominicana
Hombre Grecorromana 130 kg Cuba Venezuela Chile República Dominicana
Judo- 60kg Masculino Brasil Ecuador Estados Unidos Cuba
Pelota de goma Dobles Trinquete Femenino Argentina Uruguay México
10 mil metros Masculino Brasil Estados Unidos Estados Unidos
100 metros Mariposa Femenino Estados Unidos Canadá Estados Unidos
100 metros Mariposa Masculino Estados Unidos Guatemala Brasil
100 metros Vallas Femenino Costa Rica Estados Unidos Jamaica
10000 metros Femenino Canadá México Canadá
10000m Eliminación Femenino Final Colombia Chile Estados Unidos
10000m Eliminacion Masculino Final Colombia Chile Ecuador
110 metros Vallas Masculino Barbados Estados Unidos Brasil
1500 metros Femenino Estados Unidos Jamaica Estados Unidos
1500m estilo libre femenino Argentina Chile Estados Unidos
1500m libre masculino Brasil Estados Unidos México
200 metros Dorso Femenino Estados Unidos Estados Unidos Canadá
200 metros Dorso Masculino Estados Unidos Estados Unidos Brasil
200m combinado individual femenino Estados Unidos Estados Unidos Canadá
200m combinado individual masculino Estados Unidos Brasil Brasil
3 mil metros Obstáculos Femenino Canadá Estados Unidos Argentina
3 mil metros Obstáculos Masculino Brasil Colombia Perú
4 pares de remos cortos femenino Chile Cuba Estados Unidos
4 pares de remos cortos Masculino Uruguay Argentina Cuba
4 remos masculino Argentina Cuba Brasil
4 remos peso ligero masculino Chile México Cuba
400 metros Combinado Individual Femenino Canadá Argentina Canadá
400 metros Combinado Individual Masculino Estados Unidos Brasil Brasil
400 metros Vallas Femenino Canadá Estados Unidos Jamaica
400 metros Vallas Masculino Brasil Estados Unidos Jamaica
4x100 metros Relevo Combinado Mixto Brasil Canadá Argentina
4x100 metros Relevo Libre Mixto Estados Unidos Brasil México
4x100 relevo combinado femenino Estados Unidos Canadá Brasil
4x100 relevo combinado masculino Estados Unidos Brasil Argentina
4x200 metros Relevo Libre Femenino Estados Unidos Canadá Brasil
4x200 metros Relevo Libre Masculino Brasil Estados Unidos México
4x400 metros Relevos Femenino Estados Unidos Canadá Jamaica
4x400 metros Relevos Masculino Colombia Estados Unidos Trinidad y Tobago
50 metros Estilo Libre Femenino Brasil Estados Unidos Estados Unidos
50 metros Estilo libre Masculino Brasil Estados Unidos Estados Unidos
500 m + distancia femenino final Colombia Guatemala México
500 m + distancia masculino final Colombia México Venezuela
5000 metros Masculino México Brasil Chile
8 remos masculino Argentina Chile Cuba
800 metros Femenino Jamaica Cuba Uruguay
800 metros Femenino Heptathlon Cuba Estados Unidos Colombia
Adiestramiento Individual - Intermedia I /G.Prix (Estilo Libre) Estados Unidos Canadá Estados Unidos
Adiestramiento por Equipo - Intermedia I / Grand Prix Special Canadá Estados Unidos Brasil
Altura Femenino Santa Lucía Antigua y Barbuda Jamaica
Anillos Masculino México Brasil Argentina
arco compuesto hombres individual El Salvador Estados Unidos Colombia
Arco compuesto mixto equipo Argentina Guatemala Colombia
arco compuesto mujeres individual Colombia México Estados Unidos
Arco Recurvo Hombres Canadá Brasil Canadá
arco recurvo hombres equipo Canadá Chile Estados Unidos
Arco recurvo mixto equipo Estados Unidos Colombia México
arco recurvo mujeres equipo Estados Unidos México Colombia
Arco Recurvo Mujeres Individual México Estados Unidos Estados Unidos
Atletismo- 4x100 metros Relevos Masculino Brasil Trinidad y Tobago Estados Unidos
Atletismo- 100 metros Femenino Jamaica Trinidad y Tobago Brasil
Atletismo- 100 metros Masculino Estados Unidos Brasil Antigua y Barbuda
Atletismo- 1500 metros Masculino México Estados Unidos Canadá
Atletismo- 1500 metros Masculino Decathlon Canadá Granada Canadá
Atletismo- 200 metros Masculino Ecuador Trinidad y Tobago República Dominicana
Atletismo- 200 metros Mujeres Jamaica Brasil Bahamas
Atletismo- 400 metros Femenino Jamaica México Estados Unidos
Atletismo- 400 metros Masculino Colombia Jamaica Estados Unidos
Atletismo- 4x100 metros Relevos Femenino Brasil Canadá Estados Unidos
Atletismo- 5000 metros Femenino México Canadá Estados Unidos
Atletismo- 800 metros Masculino Canadá Puerto Rico Puerto Rico
Atletismo- Altura Masculino Cuba Canadá México
Atletismo- Longitud Femenino Islas Vírgenes Británicas Estados Unidos Jamaica
Atletismo- Longitud Masculino Cuba Jamaica Uruguay
Atletismo- Triple Femenino Venezuela Jamaica Cuba
Atletismo- Triple Masculino Estados Unidos Cuba Cuba
Bádminton Dobles Femenino Canadá Estados Unidos Brasil Brasil
Bádminton Dobles Masculino Canadá Estados Unidos Cuba Brasil
Bádminton Dobles Mixtos Canadá Canadá Brasil Estados Unidos
Bádminton Individual Femenino Canadá Canadá Guatemala Estados Unidos
Bádminton Individual Masculino Brasil Canadá Canadá Guatemala
Baloncesto 3x3 Masculino Estados Unidos Puerto Rico República Dominicana
Baloncesto Femenino Brasil Estados Unidos Puerto Rico
Baloncesto Masculino Argentina Puerto Rico Estados Unidos
Balonmano Femenino Brasil Argentina Cuba
Balonmano Masculino Argentina Chile Brasil
Barra Fija Masculino Brasil Brasil Cuba
Barras Asimétricas Femenino Estados Unidos Estados Unidos Canadá
Barras Paralelas Masculino México Brasil Estados Unidos
Béisbol Masculino Puerto Rico Canadá Nicaragua
BMX Estilo Libre Venezuela Argentina Estados Unidos
Bote Abierto Carrera Brasil Canadá Perú
bote mixto dos personas Estados Unidos Uruguay Brasil
Bote mixto tres personas carrera Argentina Brasil Chile
Bowling Femenino Estados Unidos México República Dominicana
Bowling Individual Femenino Colombia México Colombia México
Bowling Individual Masculino Estados Unidos Brasil Estados Unidos Puerto Rico
Bowling Masculino Estados Unidos Colombia México
Box- Ligero femenino (57-60kg) Brasil Argentina Estados Unidos México
Box- Ligero Femenino (64-69kg) Estados Unidos Canadá República Dominicana México
Box- Ligero Masculino 60kg Cuba República Dominicana Perú Venezuela
Box- Medio femenino (69-75kg) Colombia Estados Unidos Brasil Canadá
Box- Medio Masculino 75kg Cuba Brasil Nicaragua Estados Unidos
Box- Minimosca Masculino (46-49kg) Puerto Rico Colombia Nicaragua Cuba
Box- Mosca femenino (48-51kg) Colombia Estados Unidos Venezuela República Dominicana
Box- Mosca Masculino 52kg República Dominicana Cuba Puerto Rico Argentina
Box- Pesado Masculino 91kg Cuba Ecuador Brasil Perú
Box- Peso Gallo Femenino (54-57kg) Argentina Brasil Colombia Estados Unidos
Box- Peso Gallo Masculino 56kg Cuba Estados Unidos Uruguay República Dominicana
Box- Semipesado Masculino 81kg Cuba Brasil Venezuela México
Box- Súper pesado Masculino 91+kg Cuba Colombia Jamaica Estados Unidos
Box- Welter Ligero Masculino 64kg Cuba Estados Unidos Antigua y Barbuda Trinidad y Tobago
Box- Welter Masculino 69kg Cuba República Dominicana Estados Unidos Venezuela
Caballo con Arzones Masculino Brasil Estados Unidos Colombia
Canoa (C1) Femenina Brasil Canadá Estados Unidos
Canoa (C1) Masculina Final Estados Unidos Argentina Brasil
Canotaje de Velocidad Femenino K4 500m Canadá México Argentina
Canotaje de Velocidad Masculino C2 1000m Final Cuba Canadá México
Canotaje de Velocidad Masculino K4 500m Argentina Cuba México
Canotaje slalom
Canotaje- Femenino C1 200m Estados Unidos Chile Cuba
Canotaje- Femenino K1 200m Argentina Canadá México
Canotaje- Femenino K2 500m Canadá Argentina México
Canotaje- Masculino K1 200m Canadá Ecuador Argentina
Carrera SUP Femenino Brasil Estados Unidos Puerto Rico
Carrera SUP Masculino Estados Unidos Brasil Perú
Ciclismo - BMX Freestyle Estados Unidos Chile Argentina
Ciclismo - BMX Race Femenino Colombia Brasil Venezuela
Ciclismo de Montaña
Ciclismo de Montaña Cross Country Olímpico, Femenino México Argentina Brasil
Ciclismo de Montaña Cross Country Olímpico, Masculino México Brasil Chile
Ciclismo de Pista- Omnium Masculino Carrera por Puntos Estados Unidos México Chile
Ciclismo de Pista- Velocidad por Equipos Femenino México Canadá Colombia
Ciclismo de Pista- Velocidad por Equipos Masculino Trinidad y Tobago Colombia Brasil
Ciclismo de ruta Femenil Cuba Trinidad y Tobago México
Ciclismo de ruta Varonil Argentina México Colombia
Ciclismo- BMX Race Masculino Ecuador Brasil Argentina
Ciclismo- Keirin femenino Colombia Cuba México
Ciclismo- Omnium Femenino Carrera Estados Unidos México Cuba
Ciclismo- Persecución por Equipos Masculino Estados Unidos Colombia Chile
Ciclismo- Velocidad Femenino Canadá Colombia México
Ciclismo- Velocidad Masculino Trinidad y Tobago Trinidad y Tobago Colombia
Clavado- Trampolín 1m Masculino México Jamaica Estados Unidos
Clavado- Trampolín 3m Sincronizado Canadá Estados Unidos México
Concurso Completo Individual Estados Unidos Estados Unidos Brasil
Concurso completo por Equipo Estados Unidos Brasil Canadá
Concurso Individual Femenino Canadá Estados Unidos Brasil
Concurso Individual Masculino Brasil Brasil Canadá
Contra Reloj individual Femenil Estados Unidos Trinidad y Tobago Canadá
Contra Reloj individual Varonil Colombia Brasil Chile
Disco Femenino Cuba Brasil Brasil
Disco Masculino Jamaica Jamaica Estados Unidos
Doble Femenino Squash Estados Unidos Canadá Chile Colombia
Doble masculino Squash Estados Unidos Canadá Perú México
Doble par cortos Peso ligero Femenino Canadá Chile Cuba
Doble par cortos Peso ligero Masculino México Argentina Chile
Doble par de remos cortos Femenino Cuba Estados Unidos Argentina
Doble par de remos cortos Masculino Argentina Cuba Brasil
Dobles Mixtos Squash Colombia México Canadá Estados Unidos
Dos remos largos Femenino Chile Canadá México
Dos remos largos masculino Chile Brasil Argentina
Ecuestre- Salto Individual Brasil Argentina Estados Unidos
Ecuestre- Salto por Equipo Brasil México Estados Unidos
Esgrima- Espada Individual Masculino
Esgrima- Florete Individual Femenino Estados Unidos Canadá Canadá Brasil
Esgrima- Florete Individual Masculino Estados Unidos Chile Estados Unidos Canadá
Esgrima- Hombres Épée Equipo Cuba Argentina Venezuela
Esgrima- Hombres Épée Individual Venezuela Venezuela Colombia Cuba
Esgrima- Hombres Florete Equipo Estados Unidos Brasil Canadá
Esgrima- Hombres Sable Equipo Estados Unidos Canadá Colombia
Esgrima- Hombres Sable Inidividual Estados Unidos Argentina Cuba Canadá
Esgrima- Mujeres Épée Equipo Estados Unidos Cuba Venezuela
Esgrima- Mujeres Épée Individual Estados Unidos Venezuela Argentina Brasil
Esgrima- Mujeres Florete Equipo Estados Unidos Canadá México
Esgrima- Mujeres Sable Equipo Estados Unidos República Dominicana Canadá
Esgrima- Sable Individual Femenino Estados Unidos Argentina Venezuela Canadá
Esquí Acuático
Esqui acuático - Overall femenino Estados Unidos Canadá Canadá
Esquí- Salto Femenino Estados Unidos Canadá Chile
Extreme Slalom (K1) Femenino Brasil Estados Unidos México
Extreme Slalom (K1) Masculino Brasil Estados Unidos Canadá
Femenino C2 500m Cuba Chile Canadá
Femenino K1 500m México Canadá Brasil
Figuras Femenino Perú Estados Unidos Canadá
Figuras Masculino México Canadá Estados Unidos
Fisicoculturismo- Classic Bodybuilding El Salvador Colombia Guatemala
Fisicoculturismo- Women's Fitness El Salvador México Chile
Frontenis Dobles Masculino México Estados Unidos Argentina
Frontón Peruano Individual Femenino Perú Cuba Argentina
Frontón Peruano Individual Masculino Perú Argentina México
Fútbol Femenino Colombia Argentina Costa Rica
Fútbol Masculino Argentina Honduras México
Gimnasia Artística Clasificaciones Femenino Subdivisión 3 Estados Unidos Canadá Brasil
Gimnasia Artística Clasificaciones Masculino Subdivisión 2 Brasil Estados Unidos Canadá
Gimnasia de Trampolín- Individual Femenino Canadá Estados Unidos México
Gimnasia de trampolín- Individual Masculino Canadá Estados Unidos Estados Unidos
Gimnasia Rítmica
Gimnasia Trampolín
Gimnasia- Aro Estados Unidos Canadá Estados Unidos
Gimnasia- Cinta Estados Unidos Brasil México
Gimnasia- Conjunto (3 aros y 2 pares de mazas) Brasil México Cuba
Gimnasia- Conjunto 5 pelotas México Estados Unidos Brasil
Gimnasia- Conjuntos General y Calificación Rotation 2 México Estados Unidos Brasil
Gimnasia- General Individual y Clasificaciones Rotation 4 Estados Unidos Estados Unidos Brasil
Gimnasia- Maza Estados Unidos Canadá Estados Unidos
Gimnasia- Pelotas Estados Unidos Canadá Estados Unidos
Gimnasia- Piso Femenino Canadá Estados Unidos Brasil
Gimnasia- Salto Femenino Canadá Cuba Canadá
Gimnasia- Salto Masculino República Dominicana Guatemala Cuba
Golf- Individual masculino Ronda 4 Paraguay Guatemala Chile
Golf- Equipos mixtos Ronda 4 Estados Unidos Paraguay Canadá
Golf- Individual Femenino Estados Unidos Paraguay Colombia
Hockey Femenino Argentina Canadá Estados Unidos
Hockey Masculino Argentina Canadá Estados Unidos
Hombres 25m Pistola Tiro Rápido Cuba Cuba Perú
Hombres Grecorromana 60kg Ecuador Colombia Cuba Estados Unidos
Hombres Grecorromana 67kg Cuba Venezuela Estados Unidos México
Hombres Grecorromana 77kg Estados Unidos Venezuela Colombia Cuba
Hombres Grecorromana 87kg Venezuela México Panamá Cuba
Hombres Grecorromana 97kg Cuba Estados Unidos Honduras Venezuela
Jabalina Femenino Estados Unidos Canadá Estados Unidos
Jabalina Masculino Granada Trinidad y Tobago Santa Lucía
judo +100 kg masculino Cuba Venezuela Brasil Ecuador
judo +78 kg femenino Cuba Puerto Rico Brasil Perú
judo -100 kg masculino Chile Estados Unidos República Dominicana Ecuador
Judo -57kg Femenino Brasil República Dominicana Panamá Colombia
Judo -63kg Femenino Cuba Venezuela Brasil Estados Unidos
Judo -66kg Masculino República Dominicana Brasil Cuba Venezuela
Judo -70kg Femenino Venezuela Colombia Puerto Rico Cuba
Judo -73kg Masculino Cuba Perú Brasil Estados Unidos
Judo -78kg femenino Brasil Cuba Costa Rica Ecuador
Judo -81kg Masculino Brasil República Dominicana Cuba Puerto Rico
Judo -90kg Masculino Cuba Colombia Canadá Perú
Judo- 48kg Femenino República Dominicana Cuba México Chile
Judo- 52kg Femenino Brasil México Panamá Cuba
Karate Kata
Karate Kumite
Karate- Femenino Hasta 50kg Estados Unidos México Brasil Guatemala
Karate- Femenino Hasta 55kg Brasil Canadá Cuba México
Karate- Femenino Hasta 61kg Perú Venezuela República Dominicana México
Karate- Femenino Hasta 68kg República Dominicana Chile Venezuela Colombia
Karate- Femenino Más de 68kg República Dominicana Venezuela Estados Unidos Perú
Karate- Kata de equipos Femenino República Dominicana México Perú Brasil
Karate- Kata de equipos Masculino Perú México Argentina Brasil
Karate- Kata individual Femenino Estados Unidos República Dominicana Perú Venezuela
Karate- Kata individual Masculino Venezuela Estados Unidos Panamá Perú
Karate- Masculino Hasta 60kg Chile Brasil Venezuela Uruguay
Karate- Masculino Hasta 67kg Venezuela Chile República Dominicana Brasil
Karate- Masculino Hasta 75kg Estados Unidos Brasil Guatemala República Dominicana
Karate- Masculino Hasta 84kg Colombia Estados Unidos Venezuela México
Kayak (K1) Femenino Estados Unidos Argentina México
Kayak (K1) Masculino Brasil Argentina Canadá
Keirin Masculino Colombia Venezuela Argentina
Kiteboarder abierto carrera Brasil Uruguay Estados Unidos
Lanzamiento de Bala Jamaica Canadá Estados Unidos
Lanzamiento de Bala Masculino Brasil Estados Unidos México
Levantamiento de Pesas 49 kg Femenino República Dominicana Colombia República Dominicana
Levantamiento de Pesas 61 Kg Masculino Colombia Colombia México
Levantamiento de Pesas 67 Kg Masculino México Guatemala Perú
Levantamiento de Pesas Femenino 55 kg Venezuela Colombia México
Levantamiento de Pesas Femenino 59 kg Colombia Ecuador Venezuela
Levantamiento de Pesas Masculino 73 kg Venezuela Colombia República Dominicana
Levantamiento de Pesas Masculino 81 kg Colombia República Dominicana Estados Unidos
Levantamiento de pesas- Femenino 64kg Colombia Estados Unidos Ecuador
Levantamiento de pesas- Femenino 76kg Ecuador México Estados Unidos
Levantamiento de pesas- Masculino 109kg Estados Unidos Venezuela Ecuador
Levantamiento de pesas- Masculino 96kg Colombia Canadá Venezuela
Longboard Femenino Brasil Perú Canadá
Longboard Masculino Perú Uruguay Estados Unidos
Lucha - libre masculino 86 kg Cuba Venezuela Colombia Estados Unidos
lucha - libre masculino 125 kg Estados Unidos Cuba Venezuela Canadá
Lucha - libre masculino 74 kg Estados Unidos Puerto Rico Cuba Canadá
lucha - libre masculino 97 kg Estados Unidos Venezuela Cuba República Dominicana
Lucha Grecorromana
Lucha Libre
Lucha Libre 50kg Femenino Estados Unidos Cuba Perú Colombia
Lucha Libre 53kg Femenino Estados Unidos Venezuela Cuba Canadá
Lucha Libre 57kg Femenino Ecuador Estados Unidos Puerto Rico Brasil
Lucha- Estilo Libre femenino 62kg Estados Unidos Colombia Puerto Rico Brasil
Lucha- Estilo Libre femenino 68kg Estados Unidos Canadá México Cuba
Lucha- Estilo Libre femenino 76kg Canadá Brasil Colombia Cuba
Lucha- Estilo Libre masculino 57kg Estados Unidos República Dominicana Canadá Cuba
Lucha- Estilo Libre masculino 65kg Cuba República Dominicana Ecuador Estados Unidos
Madison Femenino Estados Unidos Canadá México
Madison Masculino Chile Estados Unidos Colombia
Maratón Femenina Perú Estados Unidos Colombia
Maratón Masculina Perú México México
Marcha Femenina Colombia Perú Brasil
marcha femenina 50 km Ecuador Guatemala Ecuador
Marcha Masculina Ecuador Brasil Guatemala
marcha masculina 50 km Ecuador México Colombia
Martillo Femenino Estados Unidos Estados Unidos Venezuela
Martillo Masculino Chile Chile Estados Unidos
Masculino C1 1000m Brasil Cuba Canadá
Masculino K1 1000m Argentina Canadá Brasil
Masculino K2 1000m Argentina Canadá México
masculino más de 84 kg Estados Unidos Canadá Chile Colombia
Mixto Relevos Laser-Run Estados Unidos Cuba Guatemala
Mujeres 10m Pistola de Aire Cuba Ecuador Cuba
Mujeres 10m Rifle de Aire Estados Unidos Estados Unidos Argentina
Natación 200 metros libres femenino Estados Unidos Estados Unidos Brasil
Natación 200 metros libres masculino Brasil Brasil Estados Unidos
Natación Artística
Natación Dueto-Rutina Libre Canadá México Estados Unidos
Natación en aguas abiertas
Natación Equipo-Rutina Libre Canadá México Estados Unidos
Natación- 100 metros Dorso Femenino Estados Unidos Canadá Brasil
Natación- 100 metros Dorso Masculino Estados Unidos Brasil Trinidad y Tobago
Natación- 100 metros Estili Libre Femenino Estados Unidos Canadá Brasil
Natación- 100 metros Estilo Libre Masculino Brasil Estados Unidos Estados Unidos
Natación- 10km Femenino Brasil Argentina Brasil
Natación- 10km Masculino Ecuador Argentina Estados Unidos
Natación- 200 metros Pecho Femenino Estados Unidos Estados Unidos Argentina
Natación- 200 metros Pecho Masculino Estados Unidos Estados Unidos México
Natación- 800 metros Estilo Libre Femenino Argentina Estados Unidos Brasil
Natación- 800 metros Estilo Libre Masculino Estados Unidos Brasil México
Natación- Damas 100 metros Pecho Estados Unidos Argentina Canadá
Natación- Damas 200 metros Mariposa Argentina Canadá Estados Unidos
Natación- Damas 400 metros Libres Argentina Canadá Canadá
Natación- Damas 4x100 metros Posta Libre Estados Unidos Brasil Canadá
Natación- Varones 100 metros Pecho Brasil Estados Unidos Estados Unidos
Natación- Varones 200 metros Mariposa Brasil Estados Unidos Colombia
Natación- Varones 400 metros Libres Estados Unidos Brasil Brasil
Natación- Varones 4x100 metros Posta Libre Brasil Estados Unidos México
Overall masculino Canadá Chile Argentina
Patinaje Artístico Programa Libre Femenino Brasil Argentina Ecuador
Patinaje Artístico Programa Libre Masculino Argentina Estados Unidos Brasil
Patinaje de velocidad- 300 metros Contrarreloj Femenino Chile Colombia Guatemala
Patinaje de velocidad- 300 metros Contrarreloj Masculino Colombia Venezuela México
Pelota de cuero Dobles Frontón Masculino Argentina Cuba México
Pelota de goma Dobles Frontón Femenino México Cuba Argentina
Pelota de goma Dobles Trinquete Masculino Argentina México Chile
Pelota de goma individual frontón masculino México Argentina Cuba
Pelota Vasca
Pelota Vasca - Frontenis Dobles Femenino México Cuba Perú
Pelota Vasca- Mano Individual Frontón Masculino México Cuba Brasil
Pentatlón moderno hombres relevos Laser-Run México Estados Unidos Argentina
Pentatlón Moderno Laser-Run Hombres Guatemala Chile Argentina
Pentatlón Moderno Laser-Run Mujeres México Estados Unidos Cuba
Pentatlón moderno Laser-Run mujeres relevos Estados Unidos Cuba Brasil
Persecución por equipos femenino Estados Unidos Canadá Colombia
Pesas- Femenino +87 kg Estados Unidos República Dominicana Ecuador
Pesas- Femenino 87 kg Chile República Dominicana Ecuador
Pesas- Masculino +109 kg Brasil Cuba México
Piso Masculino Chile Estados Unidos Colombia
Plataforma 10 m femenino Canadá Canadá México
Plataforma 10 m masculino México México Canadá
Polo acuático femenino Estados Unidos Canadá Brasil
polo acuático masculino Estados Unidos Canadá Brasil
Poomsae Equipos Mixtos Estilo Libre Final Estados Unidos Canadá Puerto Rico
Poomsae Pares Mixtos México Canadá Perú
Ráquetbol- Dobles Femenino México Guatemala Estados Unidos Argentina
Ráquetbol- Dobles Masculino México Bolivia Costa Rica Estados Unidos
Ráquetbol- Equipo Femenino México Argentina Bolivia Estados Unidos
Ráquetbol- Equipo Masculino Bolivia Colombia Estados Unidos México
Ráquetbol- Individual Femenino México Argentina Colombia Argentina
Ráquetbol- Individual Masculino México México Bolivia Colombia
Remo
Rugby Femenino Canadá Estados Unidos Colombia
Rugby Masculino Argentina Canadá Estados Unidos
Salto con Garrocha Femenino Cuba Estados Unidos Canadá
Salto con Garrocha Masculino Estados Unidos Brasil Estados Unidos
Salto Masculino Estados Unidos Chile Canadá
Sincronizados plataforma 10 m fem Canadá México Estados Unidos
Sincronizados plataforma 10m Masculino México Canadá Brasil
Sincronizados trampolín 3 m masc México Canadá Estados Unidos
Skiff femenino carrera Brasil Estados Unidos Argentina
Skiff Masculino Carrera Brasil Argentina Canadá
Slalom Femenino Estados Unidos Canadá Canadá
Slalom Masculino República Dominicana Canadá México
Sóftbol Femenino Estados Unidos Canadá Puerto Rico
Sóftbol Masculino Argentina Estados Unidos México
Squash Femenino Estados Unidos Estados Unidos Canadá Canadá
Squash Masculino Perú Colombia Argentina México
Squash-Equipo Femenino Estados Unidos Canadá Colombia México
Squash-Equipo Masculino Estados Unidos Colombia Canadá México
Surf Open Femenino Perú Ecuador Argentina
Surf Open Masculino Perú Argentina El Salvador
Surf SUP Femenino Colombia Perú Brasil
Surf SUP Masculino Colombia Perú Estados Unidos
Tabla Vela Femenino Carrera Brasil Argentina Perú
Tabla Vela Masculino Carrera Argentina Estados Unidos Aruba
Taekwondo - Kyorugi
Taekwondo - Poomsae Individual Femenino México Perú Estados Unidos Ecuador
Taekwondo - Poomsae Individual Masculino Estados Unidos Perú Canadá México
Taekwondo Femenino Menos 49kg México Brasil Colombia Estados Unidos
Taekwondo Masculino Menos 58kg Argentina México Brasil Estados Unidos
Taekwondo Masculino Menos 68 kg Brasil República Dominicana Canadá Chile
Taekwondo- Femenino Más 67kg México Colombia Brasil Estados Unidos
Taekwondo- Femenino Menos 57kg Estados Unidos Canadá Chile Costa Rica
Taekwondo- Femenino Menos 67kg Brasil Estados Unidos Colombia Cuba
Taekwondo- Masculino Más 80kg Estados Unidos Cuba Brasil México
Taekwondo- Masculino Menos 80kg Colombia Brasil República Dominicana Cuba
tenis de mesa - equipos femenino Puerto Rico Brasil Canadá Estados Unidos
tenis de mesa - equipos masculino Estados Unidos Argentina Brasil Cuba
Tenis de mesa- Dobles Femenino Puerto Rico Estados Unidos Brasil Canadá
Tenis de mesa- Dobles Masculino Brasil Argentina Puerto Rico República Dominicana
Tenis de mesa- Dobles Mixto Canadá Brasil Estados Unidos Puerto Rico
Tenis de Mesa- Individual Femenino Puerto Rico Estados Unidos Brasil Puerto Rico
Tenis de Mesa- Individual Masculino Brasil República Dominicana Canadá Estados Unidos
Tenis Individual Femenino Argentina Estados Unidos Paraguay
Tenis Individual Masculino Brasil Chile Argentina
Tenis- Doble Femenino Estados Unidos Paraguay Brasil
Tenis- Doble Mixto Chile Bolivia Perú
Tenis- Dobles Masculino Ecuador Argentina Perú
Tiro Hombres 10m Rifle de Aire Estados Unidos México Argentina
Tiro- Mixto 10m Pistola de Aire Equipo Cuba Estados Unidos Ecuador
Tiro- Hombres 10m Pistola de Aire Cuba Estados Unidos Brasil
Tiro- Hombres 50m Rifle 3 Posiciones Estados Unidos Estados Unidos México
Tiro- Hombres Doble Fosa Individual
Tiro- Hombres Fosa Estados Unidos Estados Unidos Brasil
Tiro- Hombres Skeet Estados Unidos Guatemala Perú
Tiro- Mixto 10m Pistola de Aire Equipo- Final
Tiro- Mixto 10m Rifle de Aire Equipo Argentina Estados Unidos México
Tiro- Mixto Trap Team Estados Unidos Estados Unidos Canadá
Tiro- Mujeres 25m Pistola Estados Unidos Ecuador Ecuador
Tiro- Mujeres 50m Carabina 3 Posiciones Estados Unidos Cuba Estados Unidos
Tiro- Mujeres Fosa Estados Unidos Estados Unidos México
Tiro- Mujeres Skeet Estados Unidos Chile Estados Unidos
Trampolín 1m Femenil Estados Unidos Estados Unidos México
Trampolín 3 m femenino Canadá México Estados Unidos
Trampolín 3 m masculino Colombia México Canadá
Triatlón Hombres México Brasil Argentina
Triatlón Mujeres Brasil Brasil México
Triatlón Relevos Mixto Brasil Canadá México
Un par cortos peso ligero femenino México Argentina Cuba
Un par de remos cortos masculino Cuba México Argentina
Un par remos cortos Femenino Canadá Trinidad y Tobago Chile
Vela- Bote Femenino Carrera Canadá Estados Unidos Argentina
Vela- Bote Masculino Carrera Guatemala Brasil Estados Unidos
Vela- Catamaran Mixto Carrera Estados Unidos Argentina Brasil
Viga de Equilibrio Femenino Estados Unidos Canadá Estados Unidos
Vóleibol Femenino República Dominicana Colombia Argentina
Vóleibol Masculino Argentina Cuba Brasil
Vóley Playa Femenino Estados Unidos Argentina Brasil
Vóley Playa Masculino Chile México Argentina
Wakeboard femenino Argentina Estados Unidos Brasil
Wakeboard masculino Estados Unidos Argentina México

Noticias